Музыка. 1 класс. В 2-х ч. Ч. 2
    Алеев В.В., Кичак Т.Н.
    Дрофа

Учебник предназначен для учащихся 1 класса общеобразовательных учреждений. Он начинает курс «Музыка» для четырёхлетней начальной школы. Главная тема года — «Музыка, музыка всюду нам слышна...» — раскрывается через многообразные взаимодействия музыки с жизнью, природой, обычаями, человеческими фантазиями, чувствами. Учебник одобрен Федеральным экспертным советом, рекомендован Министерством образования Российской Федерации, включён в Федеральный перечень.