• Квест "Калейдоскоп культур"

28 ноября в МБОУ «СОШ№11» состоялось мероприятие в рамках поликультурного образования - квест "Калейдоскоп культур", приуроченное ко Дню удмуртского языка.
    Квест "Калейдоскоп культур".
    Школа 60 заявила две команды. Участники квеста посетили шесть станций, на которых угадывали национальные блюда, разучивали новогоднюю песню на удмуртском языке, выбирали правильный вариант названия национального костюма из предложенных в викторине, изготавливали книжные закладки с удмуртским орнаментом, разучивали национальные удмуртские игры и даже участвовали в экологической акции, создавая новогоднюю игрушку из бросового материала. Такая встреча стала отличной возможностью для детей и взрослых познакомиться с культурой разных народов, проживающих на территории Удмуртии.  "Калейдоскоп культур" стал не только интересным источником знаний о различных культурах, но и прекрасной возможностью для участников расширить свои горизонты и научиться уважать и ценить различия народов и многообразие традиций. Мероприятие позволило продвинуть поликультурное образование и "подогреть" желание ребят узнавать и погружаться в множество разных культур.
    Благодарим организаторов мероприятия - МБОУ «СОШ№11» за тёплую и дружескую встречу.