Учебные кабинеты

Материально-техническая база МБОУ «СОШ№60» достаточна для осуществления образовательной  деятельности в рамках заявленных образовательных программ. Учебное здание на 690 мест, площадь 6204,8  кв. м., год построения 1972. Образовательное учреждение функционирует в типовом здании, общее количество учебных кабинетов –36, из них оборудованные кабинеты:  физики, химии, биологии, информатики, музыки, ОБЖ, географии.
    Имеется актовый зал, библиотека, столовая, медицинский пункт с процедурным кабинетом. Имеется кабинет логопеда, психолога и психологической разгрузки.

4 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    4 кабинета иностранного языка
    1 кабинет истории и обществознания
    1 кабинет физики
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет

Мастерские и лаборатории

Для практических занятий на уроках технологии имеются  столярная и слесарная мастерские, кабинеты швейного дела и кулинарии

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В школе есть спортивный зал, сортивная площадка, хоккейная коробка, военизированная полоса препятствий.

Военизированная полоса препятствий

Средства обучения и воспитания:
    ​​24 мультимедийных проекторов,​
    5 интерактивных досок
    6 телевизоров с видеомагнитофоном,
    1 цифровой фотоаппарат,
    8 многофункциональных устройства (принтер, сканер, копир),
    8 принтеров, в том числе 1 цветной,
    1 копировальный аппарат,
    1 сканер,
    1 пианино,
    1 музыкальный центр,
    1 графический планшет,
    10 оборудований для занятий робототехникой
    186 компьютера (из них 122 ноутбука, 2 сервера, 6 планшетов). 85 компьютеров подключены к сети Интернет.​

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Доступ к информационным системам обеспечивает провайдер  - ООО «Ростелеком», с которым заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет.

Акты выполненных работ ПАО "Ростелеком" за период с 01.01.2023 по 31.10.2023 - просмотр.

Контракт на оказание услуг по предоставлению доступа к сети Интернет  - просмотр.

Скорость доступа к сети Интернет  10 Мбит/сек.​

СИСТЕМА «БАРС. ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА».

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в медицинском кабинете. Помещение медицинского назначения находится на 2 этаже общей площадью 39,1 кв.м.

- кабинет приёма врача

-процедурный кабинет

Помещения оснащены медицинским оборудованием и инструментами, в том числе имеются: ширма, 2 кушетки, шкаф канцелярский, 1 холодильник (для вакцин и медикаментов), 1 термоконтейнер, 2 шкафа аптечных, 2 медицинских столика снабором прививочного инструментария, 1 медицинский столик со средствами и для оказания неотложной помощи, 1 весы медицинские, 1 ростометр, спирометр, таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта, тонометр, 2 резиновых жгута, 2 пинцета, 9 термометров, 2 ножниц, 4 контейнера для дезинфекции и стерилизации, 1 аптечка «Анти-Спид», 2 ультрафиолетовые лампы, дозатор жидкого мыла локтевой, контейнеры для сбора и утилизации одноразовых шприцев после дезинфекции.

График работы медицинского кабинета:

День недели График работы врача-педиатра График работы фельдшера
    Понедельник по необходимости 8.00 – 16.18
    Вторник 8.00 – 16.18 8.00 – 16.18
    Среда по необходимости 8.00 – 16.18
    Четверг 8.00 – 16.18 8.00 – 16.18
    Пятница 13.00 – 16.18 13.00 – 16.18

Поликлиника, обслуживающая школу: БУЗ УР «Детская городская поликлиника №6 МЗ УР», ул. Баранова, 48.​

​Условия охраны здоровья обучающихся обеспечены.

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "СОШ №60" функционирует с 1972 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Только вход в здание оборудован пандусами.  При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.