• "День памяти и скорби"

Автор: Билалова Э.Д.
    Сегодня в школьном лагере прошел "День памяти и скорби" , посвященный тем, кто защищал нашу Родину от врага, тем кто прошел годы войны и выстоял, тем кто подарил нам свободу и победил. Мы помним.
    "День памяти и скорби".

Сегодня мы посвятили день памяти.
    О тех кто защищал нашу Родину от врага. Кто прошел годы войны и выстоял. Кто подарил нам свободу и победил. Мы помним.
    Сегодня ребята сделали поделки "Вечный огонь". Поговорили о том как трудно было жить в годы войны, активно участвовали в презентации и задавали вопроосы, рассказывали истории поведанные матерями и отцами.
    Дети прониклись и они помнят тех кто подарил нам свободную жизнь.
    Вечный огонь в сердцах людей, вечная память погибшим в Великой Отечественной войне.
    Сегодня лагерь посетил патриотический концерт, организованный в школе № 20, посвящённый дню скорби о погибших на Великой Отечественной Войне. Ребята послушали песни военных, такие как «Катюша», «День Победы», «Смуглянка-молдаванка» в живом исполнении артистов филармонии. Сам концерт проходил на настоящей военной технике!
    Мы помним и верим в мирную счастливую жизнь!