• Фестиваль ГТО

Автор: Кунаева Л.Н.
    16.02.2023 в нашей школе стартовал Фестиваль ГТО для учащихся 9-11 классов
    Фестиваль ГТО.

Сегодня в нашей школе стартовал Фестиваль ГТО для учащихся 9-11 классов.
    Фестиваль проводится с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, в том числе за счет подготовки и выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
    Не секрет, регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности. Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения.