• Удмуртский танец "Тыпыртон"

Автор: Кунаева Л.Н.
    Сегодня в музее школы громко звучит Удмуртский тыпыртон. Это Италмас Апай пригласила в гости воспитанников детского сада № 167. Ребята подружились с доброй Италмас Апай, пообщались с ней на удмуртском языке, познакомились с удмуртскими поговорками о труде, дружбе и учебе. Добрая Италмас Апай поиграла с ребятами в традиционные удмуртские игры и загадала загадки. Герой удмуртских сказок, Лопшо Педунь, научил детей танцу "Веселый тыпыртон" и угостил ребят вкусным сахарком.
    Удмуртский танец "Тыпыртон".