22 сентября 2023, 09:27

20.09.2023 начался с линейки и с проведения инструктажей по технике безопасности. В течение дня ребята соревновались в различных конкурсах. Педагоги #Школа60Ижевск организовали для ребят туристическую тропу, где проверили их знания по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, потренировались в измерении азимута, а на спортивных станциях показали свою отличную физическую подготовку. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Итоги соревнований будут подведены на ближайшей организационной линейке, также результаты будут отражены в рейтингах классов. Выражаем благодарность педагогам и учащимся 10, 11 классов #Школа60Ижевск за организацию соревнований.

Завершился финальный этап Республиканского смотра-конкурса строя и песни «Равнение на Героев». Команда Ленинского района, старшей возрастной группы, которую представляли кадеты школы №60 , под руководством Тебенькова А.В. и Иванова В.Т. заняла почетное первое место. За победу в конкурсе, команда награждена поездкой в город Брест, Республика Беларусь. Дорогие ребята, поздравляем вас с заслуженной победой. Долгие тренировки привели нас к победе. Желаем вам только побед и удачи на будущих экзаменах...Выпускники 9 класса, это был ваш «дембельский аккорд». Всех с праздником, Великой Победы.

В последний день зимы в школе состоялась традиционная научно - практическая конференция "Мой первый шаг в науку". Более 50 проектов было защищено в работе 5 секций конференции. 30 участников конференции стали её победителями и призерами. Самыми многочисленными были секции "Информатики" и "Технологии", а самые юные участники конференции - ученики 1-4 классов представили свои проекты по самым разнообразным и интересным темам. Выражаем благодарность за справедливую оценку работ всем членам жюри НПК, а также педагогам - руководителям проектов.

Сегодня мужественные и сильные мужчины и их сыновья стали участниками районного этапа «Зарницы отцов», которая прошла на базе  школы №60. Команды отцов и детей школ 12,17,26,51,60,61,85 (две команды), 89,100 в течении двух часов бегали, стреляли, метали гранаты, искали мины, разбирали автомат..

В рамках проекта «Добро Слово» сотрудники библиотеки имени Ф.Г. Кедрова провели уроки для ребят 6-7 классов МБОУ "СОШ№60".