Проект ДоброСлово.
    08 февраля 2024, 15:44

В рамках проекта "ДоброСлово" в #Школа60Ижевск прошли уроки ИЗО «Я - против сквернословия» #доброслово #нетсквернословию #стопмат
    Уроки памяти Дениса Баркаря.
    08 февраля 2024, 15:24

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания в школе проходят музейные уроки памяти Дениса Баркаря, который родился 7 февраля 1980 года.
    Районный этап конкурса «История государственной символики Российской Федерации, Удмуртской  Республики,  города Ижевска».
    30 января 2024, 11:40

25 января Школа 60 приветствовала участников Районного этапа Муниципального конкурса на знание Истории государственной символики Российской Федерации, Удмуртской Республики, города Ижевска. Участие в конкурсе приняло около 160 учащихся и родителей школ Ленинского района г. Ижевска. Впервые в конкурсе символики участие приняли семьи учащихся.
    80 лет со дня снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2024, 16:35

27 января в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В рамках мероприятий, приуроченных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в #Школа60Ижевск состоялись классные часы Разговоры о важном на тему: "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". Для 7-ых классов прошли Музейные уроки, посвященные блокаде Ленинграда, под руководством Пивоваровой Татьяны Леонидовны, руководителя школьного музея и советника директора по воспитанию, Чирковой Евгении Алексеевны. Учащиеся 3Г класса приняли участие в Акции "Свеча памяти" и изготовили подсвечники в виде цифры 900, символизирующей количество дней, которое пришлось преодолеть советскому народу.
    27 января - Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 16:10

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года. В #Школа60Ижевск в память о жертвах, погибших в концлагерях, для 9-11 классов прошел Киноурок "Страна игрушек". В ходе урока вниманию учащихся был представлен короткометражный фильм режиссёра Йохен Фрейданк, 2007 год.
    Проект «Патриотический театр «Наследие России».
    26 января 2024, 12:52

С 5 февраля по 31 мая 2024 года для школьников города Ижевска будет реализован проект "Патриотический театр "Наследие России" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
    Детско-юношеская республиканская газета «ӞЕЧБУР!» в гостях у Школы 60.
    26 января 2024, 11:41

25 января детско-юношеская республиканская газета «Ӟечбур» приехала в школу 60 познакомиться со своими подписчиками, 7в классом и с классным руководителем Евгенией Алексеевной Чирковой. Учащиеся узнали разнообразные варианты взаимодействия с газетой, станцевали удмуртский флешмоб, придумывали общую сказку и пели песни на удмуртском языке. А ещё получили прекрасные подарки: квест "Ижевские бродилки" и посещение спектакля в Национальном театре УР. Благодарим за плодотворную встречу корреспондентов газеты Алесю Александровну Главатских и Ольгу Евгеньевну Москвину Выль пумиськытозь // до новых встреч, «Ӟечбур».
    Торжественное посвящение в "Орлята России".
    26 января 2024, 10:15

25 января около 100 учащихся 2г, 3а, 3г, 4в классов #Школа60Ижевск торжественно вступили во Всероссийское движение «Орлята России». «Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.
    Профориентационные классные часы.
    13 января 2024, 09:40

11 и 12 января в школе 60 состоялись профориентационные классные часы в рамках Всероссийского проекта «Россия-мои горизонты». Занятия проводили выпускники школы - Сутягин Захар и Гусев Данил.
    Новогодний кадетский Бал-маскарад.
    28 декабря 2023, 21:54

Под звуки музыки и аплодисменты гостей юные кадеты в торжественной обстановке исполнили классические полонез, польку, вальс, падеграс и другие танцы. Кадетский бал - возрождение былых традиций, красивый праздник. Пары усердно готовились к этому событию, тренировались и оттачивали технику движений.